Машенька Звездочка

откуда появились слизняки до 15см лезут в подвалы и окладывают яйца на овощи это смена климата или биодиверсия

Ainash

Экстремальный способ борьбы - опудривание стен, потолка
и пола хлорной известью или смесью мела и золы.
Все вредители при этом сворачиваются и осыпаются.
В подвале после этого убирают, стены и потолок нелишне
побелить свежегашеной известью.
Но самое главное - уменьшить в помещении влажность.

Немножко позитива...)) )

Oxana Vergadoro

Это слизняки.

А откуда они... Да кто же знает. Может завезли случайно из других регионов. стран или даже материков. С теми же овощами. Вот как колорадского жука когда то.
А может свои наплодились. Например кормите их хорошо . Тем более мутации и эволюцию никто не отменял. Она идет постоянно и постоянно что то мутирует. Всякая химия, радиация и прочая техногенная грязь мутации только ускоряет.

Татьяна* Sh*

Это террористы!!.. Био!.. которые

Юрий Эртелев

Это, вероятно, мистика.