Машенька

Сколько можно сделать ошибок в слове аспирин? Где возможны ошибки? С чем это связано?

Админ

Можно по незнанию грамоты и элементарных правил правописания написать слово АСПИРИН так: Оспирин. Осперин. Асперин)) )

Алексей Рудковский

Так и в слове МАМА можно три ошибки сделать

Александр Гагарин

АспЕрин, АЗпЕрин. Вариантов, как и грамотеев, много.

Анна Дайлиденко

количество ошибок видимо зависит от количества употребленного аспирина, а сделать их видимо можно везде.

Valera Volodin

Осперин, например.
С чем связано? --Иностранное слово. Русской грамматике не подчиняется -- берем "как есть".

Допустим, человек знает, что русский язык не терпит слов, начинающихся на "а". Грамотный! Вот и пишет "о".

Я лет в 10 как-то написал "отропин". Тоже грамотный был, блин! )))

Ирина

Можно допустить 3 ошибки написав: "озперин"
Это связано с тем, что школьники стали слишком глупыми:
В их 10 лет они мыслят как мы в 6.
Эти ихние стрелялки им покоя не дают!
Книжки не читают, уроки не учат и т. д
Вобщем бездельниками стали нынешние школьники