Рамиз Назаров

что такое социальный институт? я прочитал в словарях но так и не понял что это такое

Ж*
Женя **

У меня там сестра училась. В дурдом отправили психологом работать

ОК
Олеся Кряжкова

это гуманитарии выдумали такое тупое понятие, чисто чтоб выпендриться

Михаил Куликов

Институт -- это не только вуз, но и "совокупность норм права в какой-л. области общественных отношений, та или иная форма общественного устройства (книжн. ) Институт государства, институт брака, и. т. д. "