Антон

Верно ли, что петин треугольник обязательно равен вырезанному Васей? Приведите пример, обоснуйте

Вася вырезал из картона треугольник, разрезал его на два треугольника и послал обе части Пете, который опять сложил из них треугольник

Serguei Vdovine

Вы не сказали равен в чём. // Замените треугольник на яблоко. Как бы Петя не складывал части яблока, они всё равно остаются частями одного яблока.