Александр Герасимов

приведите пример треугольника который можно разрезать на 13 равных треугольников

сегодня была на олимпиаде по математике и там был такой вопрос, я на него так и не ответила. может кто-то знает как это сделать

я как ни пробовала всегда 16 получается

Ал
Алёнка

А равносторонний разве не подходит?... Или там не 13 получается? Честно, просто мысль, а разрезать не пробовала)))