ЕП
Евгения Пиманова

Напишите пожалуйста три закона Ньютона

КК
Кирилл Кириллов

а их что три!?

СН
Санечка Новикова

1. Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет величину и направление своей скорости неограниченно долго.
2.В инерциальной системе отсчёта ускорение, которое получает материальная точка, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе.
3.Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению.

БП
Банифаций Полоска

Первый закон Ньютона
Первый закон Ньютона постулирует наличие такого явления, как инерция тел. Поэтому он также известен как Закон инерции. Инерция — это явление сохранения телом скорости движения (и по величине, и по направлению) , когда на тело не действуют никакие силы. Чтобы изменить скорость движения тела, на него необходимо подействовать с некоторой силой. Естественно, результат действия одинаковых по величине сил на различные тела будет различным. Таким образом, говорят, что тела обладают инертностью. Инертность — это свойство тел сопротивляться изменению их текущего состояния. Величина инертности характеризуется массой тела.
Второй закон Ньютона
дифференциальный закон движения, описывающий взаимосвязь между приложенной к материальной точке силой и получающимся от этого ускорением этой точки. Фактически, второй закон Ньютона вводит массу как меру проявления инертности материальной точки в выбранной инерциальной системе отсчёта (ИСО) .
Третий закон Ньютона
Этот закон объясняет, что происходит с двумя взаимодействующими телами. Возьмём для примера замкнутую систему, состоящую из двух тел. Первое тело может действовать на второе с некоторой силой, а второе — на первое с силой . Как соотносятся силы? Третий закон Ньютона утверждает: сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия. Подчеркнём, что эти силы приложены к разным телам, а потому вовсе не компенсируются.

Похожие вопросы
третий закон ньютона
плииз напишите мне три закона ньютона
Люди напишите три закона Ньютона?!
Нужна помощь! ) напишите пожалуйста КРАТКО все три закона Ньютона.
напишите стих про Исаака Ньютона и его законы (стих в рифму). заранее спасибо)
в чем особенности 1 закона Ньютона? Физика
Явление инерции. Первый закон Ньютона. Второй закон Ньютона. Третий закон Ньютона. напишите пожалуйста подробно
Первый и второй закон Ньютона
Законы Ньютона Дайте пожалуйста точные определения 3х законов Ньютона
Задача на второй закон Ньютона. Проверьте, пожалуйста.