Александр Shulbert

Нужна помощь! ) напишите пожалуйста КРАТКО все три закона Ньютона.

Стас Пятак

Этот закон объясняет, что происходит с двумя взаимодействующими телами. Возьмём для примера замкнутую систему, состоящую из двух тел. Первое тело может действовать на второе с некоторой силой, а второе — на первое с силой . Как соотносятся силы? Третий закон Ньютона утверждает: сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия. Подчеркнём, что эти силы приложены к разным телам, а потому вовсе не компенсируются.
Современная формулировка
Материальные точки попарно действуют друг на друга с силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению:

Закон отражает принцип парного взаимодействия. То есть все силы в природе рождаются парами.

Павел Горбушин

1. существуют ИСО
2. F=dP/dt
3. Fдействия=-Fпротиводействия

Юлия Усачева

1. Существуют такие системы отсчёта, относительно которых тела сохраняют свою скорость постоянной, если на них не действуют другие тела или их действия компенсируются.
2. Ускорение, приобретаемое телом, прямо пропорционально действующей на него силе и обратно пропорционально его массе.
3. Тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и направленными в противоположные стороны.