Ленар Махмутов

Люди напишите три закона Ньютона?!

Се
Сергей

Первый закон Ньютона
Закон инерции
Первый закон Ньютона - физический закон, в соответствии с которым:
Материальная точка сохраняет состояние покоя или равномерного движения до тех пор, пока внешние воздействия не изменят этого состояния

Второй закон Ньютона
Основной закон динамики
Второй закон Ньютона - физический закон, в соответствии с которым:
Ускорение, приобретаемое материальной точкой в инерциальной системе отсчета:
- прямо пропорционально действующей на точку (равнодействующей) силе;
- обратно пропорционально массе точки; и
- направлено в сторону действия силы.

Третий закон Ньютона
Третий закон Ньютона - физический закон, в соответствии с которым:
Силы взаимодействия двух материальных точек в инерциальной системе отсчета:
- равны по модулю;
- противоположны по направлению; и
- действуют вдоль прямой, соединяющей точки.

Ал
Алмаз

1. Corpus omne perseverare in statu suo quiescendi vel movendi uniformiter in directum, nisi quatenus illud a viribus impressis cogitur statum suum mutare.
2. Mutationem motus proportionalem esse vi motrici impressae, et fieri secundum lineam rectam qua vis illa imprimitur
3. Actioni contrariam semper et aequalem esse reactionem: sive corporum duorum actiones in se mutuo semper esse aequales et in partes contrarias dirigi

Ibo

Вообще у Ньютона четыре закона... первый второй и третий уже озвучены... А четвертый самый показательный так как Ньютон знаменит тем что он по башке яблоком удареннный.. .
И когда его долбануло плодом разврата (яблоком)... .
он открыл Закон Всемирного тяготения.... Все тела притягиваются друг к другу с силами, прямо пропорциональными произведению их масс и обратно пропорциональными квадрату расстояний между ними... Ну и коэффицент впереди гравитационная постоянная... .
Этот закон чувствительно бьет нас по мягкому месту тогда, когда мы теряем равновесие... так как масса Земли больше массы человека весом 100 кг в десять в двадцать седьмой степени раз....

Алексей

1-й закон Ньютона
2-й закон Ньютона
3-й закон Ньютона

вот тебе все три

Евгений

Первый закон Ньютона постулирует наличие такого явления, как инерция тел. Поэтому он также известен как Закон инерции.
Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет величину и направление своей скорости неограниченно долго.
Второй закон Ньютона — дифференциальный закон движения, описывающий взаимосвязь между приложенной к материальной точке силой и получающимся от этого ускорением этой точки. Фактически, второй закон Ньютона вводит массу как меру проявления инертности материальной точки в выбранной инерциальной системе отсчёта (ИСО) .
В инерциальной системе отсчёта ускорение, которое получает материальная точка, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе.

При подходящем выборе единиц измерения, этот закон можно записать в виде формулы: a=F/m

где a— ускорение материальной точки;
F — сила, приложенная к материальной точке;
m — масса материальной точки.
Третий закон Ньютона
Этот закон объясняет, что происходит с двумя взаимодействующими телами. Возьмём для примера замкнутую систему, состоящую из двух тел. Первое тело может действовать на второе с некоторой силой, а второе — на первое с силой . Как соотносятся силы? Третий закон Ньютона утверждает: сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия. Подчеркнём, что эти силы приложены к разным телам, а потому вовсе не компенсируются.
Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению:

Закон отражает принцип парного взаимодействия. То есть все силы в природе рождаются парами.

Андрей

набери в Вике. Ну и тебе писать меньше, и нам 🙂

кстати, их открыл не Ньютон. С них начинается его знаменитая книга "Начала натурфилософии", но там же написано, что никто из математиков и физиков не сомневается в этом. То есть - они уже были общеизвестны.