ОК
Оксана Кунцевич

как вылечить кошку если она отравилась каплями от блох которые нельзя есть (пить) помогите срочно пожалуйста

в домашних условиях

и как в него влить морганцовку

Ол
Ольга

К ветеринару!

Дмитрий

лучше к ветеринару обратиться. или хотя бы позвонить в вет. клинику и спросить совета. а то вам тут сейчас насоветуют. угробите животину.

Оганнес Джинанян

Вообще-то, капли от блох считаются безопасными для кошек, но что делать, когда кошка слизала капли от блох?
На самом деле, капли от блох для кошек не вредят их здоровью, даже если они их слизали. Производители специально учитывают тот факт, что животное способно слизать препарат во время процедур умывания. Именно поэтому капли от блох для кошек не имеют сильно ядовитые вещества, которые провоцируют смерть животного. Также нужно придерживаться правила их использования, которые детально описаны в инструкции препарата. Капли от блох для кошек специально предусмотрено нанесение на хохолок, дабы кошка их там не достала. Иногда требуется нанести их вдоль хребта, но это предоставляет некую возможность их слезать. Но с другой стороны, капли от блох способны уничтожить этих коварных паразитов, а значить являются в некой мере токсичными. Организм кошек по-разному может на него отреагировать, некоторые имеют сильный иммунитет и крепкое здоровье, поэтому слезавшие капли не имеют побочных эффектов, а другие – более ослаблены и истощены, могут отравиться ими. В последнем случаи необходимо уточнить от чего именно отравилась кошка, и исключить пищевое отравление. Если Вы все-таки уверенны в том, что кошка отравилась каплями от блох, тогда не тратьте времени и отправляйтесь к ветеринару. Для первой неотложной помощи при отравлении каплями от блох подойдет активированный уголь, правда, если Вам удастся заставить своего питомца его проглотить. В первую очередь, когда Вы узнали, что кошка отравилась каплями от блох, искупайте ее дабы смыть капли и отменить их действие. Далее можно предложить питомцу выпить молока или просто пить побольше жидкости, чтобы промыть желудок. Конечно, пищу предлагать не стоит, да и навряд ли она сама захочет есть. Иногда советуют дать кошек попить раствор марганцовки и с этим же раствором сделать ей клизму. Для облегчения боли можно попробовать но-шпу или баралгин. Но все же, не стоит заниматься самолечением, а лучше вовремя обратиться к специалисту, чтобы облегчить страдание кошки.

Наталья Бубнова

На загривок нужно было капать.

Проблюется и все. Главное побольше питья.

Максим Борисов

Срочно спринцовкой в рот залей около 05 литров теплой воды добавив туда НЕСКОЛЬКО капель марганцовки (слабо розовый раствор должен получится Чтобы не царапал заверни в полотенце ее будет рвать не бойся повтори несколько раз и к врачу

Евгений Бердюгин

дозвонись до ветклиники поговори с врачом за спрос денег не берут. А то народу много насоветуют всякое что и не подходит.

Юрий Сизов

Атоксил давайте, к ветеринару смысла ехать нет, потерянное время и деньги, там скажут то же самое.

Алиса Рейня

Нельзя экономить и заниматься самолечением!!!!