Татьяна Мурашова

Какие бывают Основные формы политики ?

Вот именно, что формы политики. Задали вопрос по политологии .

Натали

Политика существует в различных ипостасях (формах) — в виде мышления, речи и поведения людей. Она имеет сложное строение. В научной литературе выделяются различные аспекты и составные части политики. Одно из наиболее широко распространенных препарирований (делений) политики — разграничение в ней формы, содержания и процесса (отношений) .

Форма политики — это ее организационная структура, институты (в том числе и система правовых и организационных норм) , придающие ей устойчивость, стабильность и позволяющие регулировать политическое поведение людей.

Форма политики реально воплощается в государстве, партиях и группах интересов (ассоциациях и движениях) , а также в законах, политических и правовых нормах.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Polit/Pugach/02.php
http://xreferat.ru/72/1515-1-politologiya.html

Константин Капитонов

Формы политики делится на 3 категории:
1.По сферам жизни общества ( Экономич, соц, нац, и тд)
2.По направлению и масштабам (внутренняя (региональная, локальная, федеральная), внешняя (двусторонняя, мировая, блоковая)
3.По субъектам политики ( политики: государства, партии, профсоюз)

Игорь Ковешников

про формы политики впервые слышу ) может формы политического режима или правления?