Ок
Оксана

Почему Бог не ограничился одной религией или философией? почему каждый считает что он прав в своей вере? если бы был один

путь было бы легче многим... почему Бог создал такое разнообразие путей?

Сан Саныч

3 в 1 ?
Ну это же не кофе!
Задайте ясный вопрос - получите ясный ответ.

Светлана

вы сами себя ограничиваете богом

Николай

Для развития индивида, мыслительного аппарата, сознания, умения сопоставлять и анализировать.

Вл
Владимир

Архитектору (Создателю) , а никак не богу ни философия ни религия не нужна. Бога, как и все эти атрибуты бытия придумали для себя сами люди, чтобы компенсировать отсутствие знаний об Архитекторе и пытаются доказать, что они более правы чем те, которые придумали то же самое, но уже для своих личных нужд.

Женечка Павлова

Потому, что русскому человеку легче читать книгу порусски, англичанину поанглийски .А неграмотному проще послушать в чьем-то изложении. Ищи свой путь или доверься человеку, который заведет тебя куда он хочет.