Рузанна Кагермазова

Почему каждый человек уверен в правильности своей религии?)

Ирина

кому-то территориально попадается хороший климат, красивая природа, спокойный район, хорошая религия. кому-то достается спокойный район, зато далеко магазины. в тропических лесах природа и климат хороший, зато религии не очень-то хорошие, примитивные. хорошие и плохие религии есть. кому что достанется. в России климат суровый, и законодательство несовершенное, зато религия самая тёплая.

Евгения

Потому что "своя" - это та религия, в правильности которой человек уверен. В идеальном случае. В остальном согласен с первым ответом.

Светлана

потому что вера каждого человека соответствует состоянию его души, а ум только объясняет самому человеку его правильность, считать себя неправильным человек не хочет

Да
Дарья

так а кто признает, что верит в неправильное?

Ed

Сколько людей - столько и мнений

Юлия

Потому что было бы глупо верить в неправильность своей религии

Eugene

Уверенность может только явленный Бог при личной встрече, через свет откровения.

Анатолий

Большинству на эти религии просто наплевать.

Ви
Виктория

А иначе он не считал бы эту религию своей.

Ма
Машулька

Потому что вдалбливали с детства. Окружение само верит и юный организм приспосабливается и впитывает то что видит/слышит.

Kuzj

Ну это свойственно человеку - считать своё мнение истиной.

Самат

по вере твоей да будет тебе!