Сергей Борискин

А у каждой РЕЛИГИИ -- своя ПРАВДА???

Резо Шония

есть у них кое-что общее

Наталья Торгачева

Скорее своя концепция на мир!

Игорь Воротников

Нет у религии правды, а зомбирование присутствует.

Алексей Щелкачев

ну, в каком то смысле, кусочек правды есть у каждой, но сильно разбавлен он нечистотами 😉

Андрей Устиновский

Правда у каждого своя, а Истина одна.

Михаил Земсков

одинаковая у всех

Владимир Гредасов

Правда - одна. И религия- учащая правде- тоже одна.

Сергей Литвиненко

Правда своя, но стержень един.

Кирилл Гордеев

У каждого человека тоже.

Дмитрий Бондарев

не радует одно- разобщают общество. даже среди христиан нет единства. великие праздники в разные дни отмечают. не пора ли объединится

Татьяна Бужак

Из двух правд одна обязательно ложная или две!)))

Виталий Абрамов

У каждой - своя неправда

Ольга

Да. Эксклюзивная.

Юра Кротов

ислам это истина.... иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . )
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....
в лука (18;19) Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог ) здись иисус сам сказал что он не бог и дсказал это когда сказал никто не благ, как только один Бог значит он (иисус не бог) . ./..../..../....
в Иоанна (4;19) Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. ) здесь женщина сказала что он пророк и иисус ее слышал и не сказал что я не пророк не сказал что я бог или сын божий. . /..../....
иисус не сказал : я есть бог но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал вам истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий .../....
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог .../....
.и в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый ...32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ...иисус сказал :наш бог = еги бог и их бог.... /..../....
иисус есть пророк ...
и в Иоанна (6;14) Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. ) .. здесь люди сказали что
он пророк . ./....
в иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,..
. и ...иисус не бог и не сын божий ...
(сын божий) -это термин .. он сам сказал в ( матфея 5;9) 9. -Блаженны
миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. )....
и в библии у бога много сыновей ...
например . как соломон ...
и ( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его. .
10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..здесь соломон есть сын божий значит ли он бог ?.,
и в (бытие 6;2).тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. )....иисус не бог и не сын божий ...а пророк ...
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....и (коран сура 2) 168- и не следуйте
по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не знаете. )
.../....в (коран сура 29)57- Всякая душа вкусит смерть; потом к нам вы будете
возвращены ...58- Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы
непременно поселим в горницах в Раю, в котором текут реки. Они пребудут там
вечно. Как же прекрасно вознаграждение тружеников, )..../....//..../..../....////....

.в (коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...).... /....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....

Мария Фёдорова

Правда Одна как и истиная религия как говорит библия кн Эфесянам гл. 4-4по6стихи, и кн в библии Матфея гл 7-12по23стихи, Иегова Бог знает свой нород.

Оганнес Джинанян

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
(Иоанна 17:3)

Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. (Иоанна 17:17)