Юлия Пухова

Почему каждый верит в Бога по своему?

Галия Туктарова

потому, что религия - только инструмент политики, надо политикам повоевать - и религии послушно делятся на непримиримые части.

Ми
Минин

Потому что у каждого свой Бог!

Фил Тоукач

Не знают, во что верить )

Максим

а что - есть другой способ это делать? Тогда поделитесь этим другим способом...

Diana Sidali

Потому что Его Сущность в полной мере познать ни один человек не может, и познает лишь какую-то часть. И у каждого эта часть своя

Эмиль Низамов

патамушта марамушта

Энвер Джапаров

по причине психологической особенности в виду внешних факторов

Светлана Николаева

Дорогой друг!!! Путь к богу через религию один из путей духовного развития чело.... в буддизме есть такое понятие=тысяча будд.... это означает есть тысяча путей достижения состояния будды или бога.... это одно и тоже.... всем удачи!!!

Маша Даленкина

По нескольким причинам:
1. Мы же не роботы. Каждый мифы трактует по разному.

2. Зачастую отсутствие знания матчасти. Библию то никто у нас не читает. Верить то верят, а во что конкретно - никто не знает. Вот и придумывают себе, кто во что горазд.

Alexander Pitch

Образованнее стали, хитрее.

Ви
Виктор

Потому что люди ставят свои желания выше воли Бога. Об этом было предсказано в Библии: " Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням",(2Тимофею 4:3--4).

Гена

Каждый ищет религию, удобную для себя. Кого- то устраивает, потому что рядом находиться место поклонения, кто-то придерживается традиций родителей и. т. д. А если подумать, угодно ли такое поклонение Богу? Иисус сказал какое поклонение угодно Богу в кн. от Иоанна 4:23"Впрочем настанет час и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что таких поклонников Отец ищет себе. " Поклоняться Отцу в духе, означает руководствоваться святым духом Бога, исполнять его волю. Поклоняться в истине, значит на основании Слова Бога, принимать учения Иисуса, верить в них и рассказывать о них всем людям (Матф28:19,20)