Св
Светлана

Бог ведь един, просто в каждой вере его по своему назыают?

Я умиляюсь просто над теми глупцами, кто .. допустим говорит, что меня бог один-Аллах и никого больше не существует ))))))

Дима

Революционное заявление.. Свежая и оригинальная мысль..)))

В@ня Комягин

«Бог» — это человеческая концепция, являющаяся неправильным пониманием изначальной идеи «Создателя». «Бог» подразумевает некую отдельную сущность, находящуюся «вне» вас, которой вы должны подражать и поклоняться. Человечеству пора бы уже вырости из застарелых понятий о «богах» . Сама идея о «боге» лишает вас Силы, находящейся у вас, и передаёт её какой-то туманной неизвестной фигуре, которая находится «где-то там».

Андрей Мякишев

Боги разные нужны, боги всякие важны.

Евгений Муратов

Всесовершенный Абсолют

Наталья Зверева

бред их много у каждого просто свой

Ёжик Колючий

так и есть.. . как не называй цветок - гюль, flower - не имеет значения.... цветок по прежнему остаётся цветком.

Филюк

Ваащето Яхве не бог, а рагом ниже ,

Иван Платаный

Это как языки у народов разные, а что они хотят сказать - одно.

Иван

Бог один и религия одна, заблуждений много.

Вика

«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
А его имя тоже есть в Библии - в синодальном переводе 9 раз (Быт 22:14, Исход6:3,Исход 15:3,Исход 17:15, Исход33:19,Исход 34:5,Судей 6:24, Осия 12:5)
В переводе Нового Мира имя Бога встречается около 7000 раз (указывается в тех местах где оно стояло в древних манускриптах) Его имя переводится с дренвнееврейского языка :"Я стану тем кем пожелаю стать"То есть что -бы не случилось, какие трудности бы не возникли... Бог всегда "станет решением любой проблемы. "

Анастасия

Невозможно, чтобы все различные религиозные учения в мире были истинны. Например, люди или имеют душу, которая переживает смерть тела, или нет. Или земля будет существовать вечно, или нет. Или Бог положит конец злу, или нет. Эти и многие другие верования или правильны, или ложны. Не может быть двух различных истин, если одна не согласуется с другой. Правильна или одна, или другая, но не обе.

Инга Левицкая

«Бог ваш есть Бог единый, нет божества, достойного поклонения, кроме Него. Он объемлет все знанием Своим» (Коран, 20:98).

а кому и корова - бог