Алексей Лашин

Два ляма долга и сорок лет-выхода нет? Положить висок на ствол?

Все старания в пустую,все попытки заработать,приводят лишь к расту долга,семья толь4ко требует денег!

Ирина Ирина & Ирина

трудно что либо сказать., или дать совет. в такой ситуации ствол-. не выход.
я бы пряталась .
семья не ценит твоего подвига. у всех будет жизнь, и они продолжат ее без тебя.думай и не впадай в отчаяние. из любого положения есть выход. ищи.

Александр Дудин

Возьмите себя в руки. В 40 жизнь только начинается.
Ответить конкретно, что делать именно Вам в данной ситуации, я не могу, не зная конкретики.
Но если, как Вы говорите, "висок на ствол", то Ваши наследники будут выплачивать эти Ваши долги. Вы этого хотите?
Удачи!

Ольга Середа

А долг после на семью не перекинется?
Подключайте семью к выплате долга, ищите еще варианты, ситуация . конечно, нет дай бог, но вероятность ее решить есть. Просто решения по каким -то причинам вам не подходят, но это уже совсем другой вопрос.

Ланочка Честная

Твоя жизнь, тебе решать.

Елена

Подставить таким образом семью - это уж точно не выход! Долг конечно большой, но опять таки смотря кому - если кредиты, то есть шанс дождаться принятия закона о банкротстве - может там в итоге будут такие варианты, которые помогут вам.... Про то, что не надо опускать руки и пытаться заработать - уже писали (хотя конечно, легче написать - чем реализовать. 2 ляма - много, но в принципе не смертельно. Смотря какая именно у вас ситуация. Если недвижимость на вас и это единственное жилья то приставы отобрать его может быть не могут ( пару лет назад точно не могли, если только недвижимость не в ипотеке, которая не платится) . Даже придут - заберут технику - ну ничего страшного можно постепенно вновь купить новую. А если с вас больше взять нечего будет, то что они еще могут сделать? Ну будут списывать определенный процент с з/п если устроитесь на работу. . Ну ничего страшного в этом нет. Если жилье не единственное и его могут забрать или в ипотеке, то принимайте превентивные меры - начните продавать недвижимость - может сможете продать по нормальной рыночной цене, а не по той, п о которой пристава забирают и продают. Если продадите его по реальной цене - часть на долги отдайте, а на часть купите похуже жилье - это тоже неприятно, но не смертельно все таки (бывают ситуации и хуже)