Банки и кредиты
В 1988 году, положили на сберкнижку 1 000 рублей (не малые деньги по тем временам).
В 1988 году, когда мне было 10 лет, бабушка положила мне на сберкнижку 1 000 рублей (не малые деньги по тем временам), воспользоваться ими я могла только по достижению совершеннолетия. Но к тому моменту СССР развалился. Вот и лежит у меня эта книжка по сей день не востребованная. Можно ли сейчас получить хоть что нибудь по этой книжке??? или выкинуть и забыть?)
Мне на окончание института в 1985 родители подарили сберкнижку с 1000 руб, , в 1987 хотела купить турецкую дубленку за 980 руб (светлую, с воротником из ламы, как сейчас помню, примеряла в универмаге, тогда редко "выбрасывали" в продажу интересные вещи, но пожалела денег и не купила), так больше их и не трогала.
Наконец, пару лет назад решила получить эти деньги. Точную сумму не скажу, в общем, получила в 2014 году около 600 руб.
Я получила компенсацию по тому вкладу, аж 1:1. Целую тышу нынешних рублев.
Это тот сбер, который с нами 180 лет, мда...
Короче, сохрани на память. У меня так и лежит.
С паспортом и сберкнижкой в банк. Вам всё расскажут.
У меня с1986 года на книжке 80 рублей. Тогда можно было два месяца прижить. Раз в год обращаюсь в Звербанк выясняю сколько можно получить. В этом году ответили, что 12 рублей. А вот когда мне перевалит за 80 эта сумма вырастет вдвое. Это всего через 12 лет получу 120 рублей. Вот считайте пропорционально, сколько у вас
Есть программа компенсации вкладов, давно было пора ей воспользоваться. Хотя конечно она вернёт сумму даже близко не сравнимую с тем, что стоило 1000 рублей в 80-е. Но хоть что-то, мелочь какую купите в память о бабушке.
конечно
Можно. Там каждый год перерасчёты идут.
Так что стоит отследить тенденцию на увеличение. И решить, снимать ли сейчас, или подождать ещё.
1 тыс. баксов - шутка