Я не рекомендовал бы Вам класть свои накопления на сберкнижку, слишком уж маленькие процентные ставки в Сбербанке по вкладам. Лучше уж положить свои сбережения в один из других банков с более достойными процентными ставками.
Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.
Насколько я понимаю Вы собираетесь разместить вклад в одном из банков Благовещенска. Если мое предположение верно, то в Благовещенске в данный момент самое выгодное предложение в ТрансНациональномБанке вклад "Первый весенний" под 10,5% годовых на срок 367 дней с ежемесячным начислением процентов, не пополняемый и без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://www.sber-banks.ru/blagoveschensk/deposit_92792_326064.html . Если Вы положите 200т. р. под 10,5% годовых, то за год набежит 21т. р.
Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://www.sber-banks.ru/blagoveschensk/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Благовещенска. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Банки и кредиты
если я положу на сберкнижку 200 000 рублей сколько набежит за год?
От 0,01 % годовых до 8 % годовых, зависит от срока и вида вклада, а также от суммы вложения.
Термин "класть на сберкнижку" ушел в прошлое. Вам нужно интересоваться процентными ставками по депозитам в разных надежных банках и выбирать наиболее удобные для себя условия размещения денежных средств.
правильней спросить, сколько убежит....