Банки и кредиты

Есть ли смысл положить в банк 350 000 рублей в 50 лет чтобы через 10 лет (к пенсии) получился 1 000 000 на счету

Если взять просто математику, то за 10 лет, при ставке 11% годовых и с капитализацией процентов, 350к превратятся в 980к.
Вот только банки не принимают вклады на столь длительный срок. Чаще всего на три года. Потом придётся заключать новый договор, возможно (ввиду изменившейся экономической обстановки) с изменением процентной ставки.. .
Итог: нужно выбрать банк с максимальной процентной ставкой по вкладу, с капитализацией процентов и с максимально большим сроком. Если окажется, что вклад пополняемый, можно добавлять по 3-5 тысяч в месяц, тогда сумма в итоге получится вообще хорошая.
Не стоит забывать, что государство гарантирует возврат вклада до 700к, следовательно, нужно будет разделять сумму на две части, когда она достаточно вырастет.
Савелий Борисович
Лучший ответ
найдите более привлекательные способы инвестиций для ухода от инфляции
нет

во первых, с их нынешними ставками по депозитам ты не увеличишь вклад в 3 раза за 10 лет. максимум в 2 р.

а что можно будет купить черех 10 лет на 700 тыр ?
Два коробка спичек ???

потрать лучше эти денги сейчас на себя.
Венок Ангелина а смысл их спускать щас на всякую муйню ? с возрастом на оборот затраты человека увеличиваются , сколько щас стоят таблетки ? или операция на глаза что бы снять очки ? вставить зубы ?
Это невозможно сделать. В 2013 г. опять ждут дефолт. А сколько ещё может быть подобных падений.
Александр Давыдов Такой фигней каждый год пугают
Венок Ангелина можно эти деньги распихать треть рубли , треть капуста и треть евро и залить все это в депозиты разных банков .Если на то пошло
Людмила Сумская Brian_J Brian_ это верный совет
Анастасия Плотникова Ирина, какой дефолт? Что Вы верите глупым слухам? Когда был последний дефолт в России Вы знаете?
Василий Федосов Лихорадит завод, на восемь месяцев посылают на 2/3 тарифа отдыхать, сокращают рабочие места.
положи и не накапливай а ежемесячно снимай проценты, к примеру если положишь под 10% годовых то ежемесячно будешь иметь по 2900 руб. это уже не плохая прибавка к будущей пенсии и к сегодняшней твоей зарплате.
Прогореть можно на чем угодно, даже на недвижимости . я бы раскидал по разным банкам и в разной валюте, Если покупать недвижимость как вложения то за нее нужно платить налоги и следить за ней, К примеру у нас в городе за эти деньги можно купить 2 неплохих кирпичных гаража, но только опять нужно знать где покупаешь, мб кооператив вымирает и гаражи на окраине уже начали разворовывать, срезать ворота итд, в таком случаи вы потеряете деньги . Если купите в хорошем месте но следить не будете то опять же на крыше появится растительность, все прогниет и у вас спилят ворота и потом продадите их за бесценок .
У любого варианта есть свои плюсы и минусы . Я бы обратил внимание на мультивалютные вклады в разных банках, обезличенный металлический счет, паевой фонд итд . И держался бы подальше от ммм форексов и прочих назойлевых людей в пиджаках которые втирают вам про новейший инструмент инвестиций у которого +100500 годовых.
Г.
Галина ...
Оксана Мацкевич Последнее предложение очень хорошее.
положи на долгосрочный вклад под проценты. а через 10 лет будешь жить снимая только процент
решать ВАМ!! ! по поводу дефолта слух о нем еще с прошлого НГ идет то он в феврале 2012 потом на апрель перенесли, затем на лето, осенью только им не пугали.. .
я там понимаю это не депозит, а через ПИФ такой доход планируется.. . если не ошибаюсь ему не помешает дефолт.. . у СБЕРА сильная команда по пифам.. . она % делает не такой большой как некоторые другие УК, но зато надежность выше.. .
Лучше купить недвижимость - гараж, землю, комнату. Если в развивающемся городе на окраине купить клочок земли, то через 10 лет его уже можно продать подороже, так как города расширяются. Главное правильно оформить сделку, все бумаги.