Мария Коростелёва

какую статью могут пришить?

Выпили четвером 2 друга и парень с девкой, парень приревновал девку я ему пору раз по морде дал и его девке разок! Они обратились в скорую сняли побои, так пару ссадин у парня было, скорая ментов вызвала, девка написала якобы её хотели изнасиловать и деньги отобрать! бил их один друг не вмешивался, насиловать тем более при сожители не собирался, а деньги она после драки пересчитывала для того чтобы убедиться не потеряла ли их! вопрос :какую статью могут за это дать?

Василий Коломиец

Статья называется "надо меньше пить".

Алексей Панфилов

Чисто формально - 116 УК. Фигня, не страшно.
Но с учётом мутности ситуации и мутности всего контингента - может быть всё что угодно, от отсутствия состава/события преступления до полного и окончательного ПЦа. В такой ситуации малейшая химия со стороны оперов - и привет.
Присоединяюсь к предыдущему оратору - не пить с кем попало и не совать куда попало. Если эти правила не соблюдаешь - не удивляться происходящему.

Аля Ахринительная

не повезло тебе, обратись лучше к юристам, они попробуют уменьшить срок наказания.

Оксана Чернышева

За "хотели изнасиловать и деньги отобрать" статьи не существует. А вот по поводу побоев, потерпевшие могут обратиться к мировому судье с заялением о привлечении тебя к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по статье 115 или 116 УК РФ