Лёня Мариев

Возможно ли восстановить шпильку (та на которую звездочка одевается) на распредвале?

Двигатель ВАЗ 2103 перестал заводиться при снятии звездочки с распреда увидел поломку шпильки.
Если звездочка могла про крутиться сбив момент зажигания, то погнет ли в этом случае клапана?

Дмитрий Лабзин

с трезвым токарем все возможно
а вообще запчасти на жигули стоят копейки, даже на токаря морочиться не стоит

Dima Maksimov

Нужно высверлить старую, подогнать новую, запрессовать и накернить. При наличии инструмента, желания, аккуратности, работа займет около получаса.