Алексей Рогожин

Почему вытекает антифриз?

летом нет проблем, а вот как только t 0 градусов, и ещё ниже вытекает антифриз. хватает буквально на 3 дня.

Евгений Давыденков-Калинин

Место где вытекает нашел? Если нет, то прокладка ГБЦ.

Петр Косачев

расширение другое, ищи где мокрит, обычно у печки... ( если авто наше...)

Дарья Гахария

Найти место утечки. Протянуть хомуты для начала .

Олег Ткаченко

Купите специальную присадку -уплотнитель (эффективнее жидкий) для радиаторов.

Андрей Калинин

Если авто наше надо заменить на хороший тосол

Alexey

проверьте не течёт ли в салон антифриз, если течёт в салон, то скорее всего это патрубки радиатора печки или сам радиатор печки течёт. (на фокусе втором это можно проверить под ковриком пассажирским, на остальных машинах наверно так же)
нет белого налёта на крышке в бачке масла? если есть, то антифриз уходит в двигатель, срочно ищите где там утечка, иначе придётся менять двигатель.
стандартно под машиной смотрите где чего может подтекать.

а ко всему прочему купите антифриз, который подходит для минусовых температур

а вот разными герметиками и прочей ерундой лучше не заливать! эта гадость попадает в двигатель и уменьшается срок эксплуатации двигателя