Аня

Как узнают что тавар не оплачен?

Допустим взяла в супермаркете жвачку или молоко а с него не считали штрих код. Как при выходе две палки узнают это и дают сигнал?))

Абдусамат Урунбаев

По воровато бегающим глазкам!

Ксения Сафрыгина

Есть два варианта:
1 Сигнализация срабатывает вообще всегда когда у вас присутствует товар. Такие стоят прямо при кассе.
2 Сигнализация срабатывает когда товар не оплачен. Такие стоят при выходе из магазина.
Они используют магниты прикрепленные к пачке с товаром и при варианте 1 покупка не требует размагничивания или снятия магнита, когда при варианте 2 на кассе есть спец устройство (электромагнит) который размагничивает ленту. Если Вы не видите магнитной полосы это не значит что ее нет.

Тв
Твоя

зависит от упаковки.
если снабдили каким-то индикатором, то повяжут.
и считывание штрих кода не означает покупку. допустим для сверки цен могут считать.

вообще говоря, сейчас активно разрабатывают и продвигают в жизнь "этикетки" нового образца позволяющие считывать сразу со всех продуктов в корзине. представьте как это удобно. ну и само собой, такие "этикетки" могут быть не только пассивными, но и активными.

так что завязывайте воровать.

Олечка

Ну так код то не считали, вот две палки и сигнализируют. На то их там и поставили, так бы уже все супермаркеты вынесли.

Наиль Каюмов

две палки для страха)) )
а вообще на продуктах видел только на суши моячек)