У Старьёвщика М

Вопрос для тех, кто вяжет крючком

Второй раз в жизни вяжу, вроде получается, но что то я с размерами шапки разобраться не могу, а точнее со столбиками. Обхват головы у дочки 52 см делим на 3.14= 16,5. Вязала первую шапку по этому описанию и шапка оказалась ей в пору, но вот во вторую шапку планируется вшить подкладку тк шапка будет зимняя и следовательно её надо вязать по-шире.
связать цепочку из 5 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо.
1-й р. : связать в кольцо 10 ст. с/н,
2-й р. : в каждую петлю связать 2 ст. с/н = 20 ст. с/н
3-й р. : в каждую 2-ю п. связать 2 ст. с/н = 30 ст. с/н ;
4-й р. : в каждую 3-ю п. связать 2 ст. с/н = 40 ст. с/н
5-й р. : в каждую 4-ю п. связать 2 ст. с/н = 50 с. с/н
6-й р. : в каждую 9-ю п. связать 2 ст. с/н = 55 ст. с/н
7-й — 14-й р. : вязать без прибавлений
После 14-го ряда связать ещё 1 ряд ст. б/н и работу закончить.
Я так понимаю, что бы шапка по-шире была надо ряд добавить? Какой? А то что то я запуталась)

Если в 7 ряд, то в какую п. вязать 2 ст с н?

Илья Зернов

схема мне ваша если честно не нравится.... хотите шапку побольше, делайте в первом ряду не 10 ст. , а 12 ну и дальше по схеме.. .
я вяжу много лет, зимние вещи только на спицах из хорошей шерсти, тогда и без подклада можно обойтись.