Нурбек Абийбилаевич

Испортила платье, помогите!!!

Гладила платье и по неосторожности оставила утюгом отметину на наружной поверхности, названия ткани не знаю, но этот блестящий след очень ярко выражен. понятия не имею, как теперь быть, вещь очень хорошая и выбрасывать ее жалко. Может кто-то знает, что делать, возможна ли реанимация?

Los Merengues

По опыту знаю, что такое не убирается ничем.
Попробуйте закрыть это пятно нашив, или наклеив на него подходящую аппликацию, камешки, стразы и т. п. Если пятно в том месте, где аппликацию не сделать - вещь или выбросить, или носить дома, увы.

Azamat Wood

След от утюга можно убрать с помощью подкисленной укусом воды. Сделайте слабенький раствор, намочите марлю, хорошо отожмите и прогладьте через неё отметину от утюга. Должно помочь.

Алексей Туманов

насколько я понимаю, это лассы, часто остаются от утюга. чтоб они не появлялись, нужно гладить вещи с изнаночной стороны, или, если невозможно, через влажную марлю. попробуйте постирать, должно помочь.

Юленька Сидорова

Если припалина - все бесполезно. Если слегка виден блеск - попробуйте пропарить через марлю негорячим утюгом или постирать.

Семен Бычков

а в каком месте?

Надежда Франтова

На синтетике не исправите ничем. Оплавилась ткань.