Михаил Кирсанов

вопрос по поводу инета

У меня дома есть ноутбук и комп, когда подключали оптоволокно сделали его на ноут т. к. компом не пользуюсь. Сейчас понадобился инет на комп вставляю USB в системник, пишет что подключ а инета нету, можно как нибудь устронить неполадку самой?

Владимир Машанков

какая связь между оптоволокном и USB? Похоже ты в бреду, обратись к тому кто рядом, чтобы он мог сам лично разобраться в проблеме без тебя, потому что ты НЕГРАМОТНЫЙ пользователь.

Данил Тарасов

Лучше проконсультироваться со знающим человеком, если не знаете сами, как устранить неполадки.
Мы же не можем знать точно, что у вас, да как.

Ваня Койпиш

вряд ли. обратись лучше к мастеру. И нервы сбережёшь, и время.... но не деньги)

Жанико

что за оптика? модем стоит? какое оборудование стоит между ноутом и оптикой?

Александр Ст

Может у вас есть еще привязка к МАС адресу оборудования (сетевой карты) .
Это типа как ИМЕЙ у мобильника.
Включили кабель в комп- там МАС адрес у сетевухи другой и провайдер запрещает доступ ( у ДОМру так например)
Звоните в техподдержку.

Людмила Макеева

по ходу дела не настроено подключение на компе или у провайдера привязка к мас адресу