Сергей. Покатов.

помогите! как в упрощенной форме объяснить ребенку зачем на новый год ставят елку

Константин

а куда по вашему дед Мороз должен подарки укладывать?!)) ) везде можно а так он уже сразу знает куда))))))) и фонарики горят чтоб дедушка быстрее елку нашел!

Ан
Анюта

Чтобы дед мороз принес подарок
Чтобы новй год пришел

Baсилий

Ну если Вы хотите ближе к реальной истории объяснять, то можно сказать, что когда Исус родился ему дарили пальмовые ветки, а когда в европе начали рождество отмечать, пальмовых веток не нашли, и вообще из зелёных деревьев у нас зимой только ёлка, вот и решили её наряжать.
а если без рождества, то можно сказать, что ёлочка, чтобы дед мороз чувствовал себя как дома в лесу, а наряжают, чтобы веселей было 🙂