Лексей Георгиевский

Решите задачи по физике

1. Вагон массой 20 т движется со скоростью 1,5 м/с и встречает на пути платформу массой 10 т. Какова скорость совместного движения вагона и платформы.
2. Снаряд массой 20 кг вылетает из ствола орудия со скоростью 500 м/с. Определите среднюю силу давления пороховых газов на снаряд, если длина ствола 4 м.
3. Как устанавливается поверхность бензина в цистерне при равномерном, ускоренном и замедленном движении поезда?
4. Моторная лодка переправляется на другой берег реки, двигаясь относительно воды со скоростью 5 м/с, в направлении, перпендикулярном берегу. Ширина реки 300 м, скорость течения 0,3 м/с. На какое расстояние относит лодку по течению?
5. Автомобиль «Волга» с пассажирами имеет массу 1750 кг. Какую максимальную скорость он может развить из состоя ния покоя на подъеме с уклоном 30°, если коэффициент тре ния колес о полотно дороги равен 0,25? Мощность двигателя автомобиля 51,5 кВт.

Анна Рагулина

спасибо, но что-то не хочется