Анатолий Поляков

Помогите пож-та решить.... Найти область сходимости степенного ряда (3n((x+2)^n))/((5n+4)^3)).

не получается правильно сократить дровь.. . Мой ответ получается =3|x+2| , когда данное выражение должно быть меньше 1

Видимо где-то что-то я не правильно делаю, не могу разобраться

Проблема не в том что я не могу найти радиус сходимости.... а в том что я сомневаюсь в правильности полученного решения при вычислении предела ...lim n->&= An+1/An

Ирина Мусатова

Исходя из ваших расчетов, радиус сходимости данного ряда (-7/3;-5/3). Теперь исследуйте поведение ряда на концах интервала.