Екатерина

Как называется дерево из которого делают чай - каркаде.

Egor Golubev

гибискус

Анастасия Демченко

Каркаде изготавливается из сушёных прицветников цветков суданской розы

Валерия Корзенникова

Hibiscus sabdariffa — розелла, или гибискус сабдариффа — однолетнее травянистое растение семейства Мальвовые, происходит из Индии, сейчас выращивается в тропических регионах всего мира. В промышленных масштабах: Судан, Египет, Индия, Китай, Шри-Ланка, остров Ява, Таиланд, Мексика.

Посмотрите здесь подробности:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Каркаде

Вадим Сопин

Гибискус.

Светлана Sova Соловей

это не дерево это китайская роза-гибискус