Ольга Больбот

В чем состоит главное отличие между правилами, по которым живут животные, и правилами, по которым живут люди?

Дария Езерская

Животные живут по законам инстинктов врождённых и приобретённых, а человек по законам РФ.

@.
@........

Животные живут по законам природы, а люди по законам природы и общества.

Мария Лукичева

Люди убивают себеподобных. Люди убивают не всегда только для того, чтобы есть.

Вадим Царев

животные подстраиваются (приспосабливаются) под окружающую среду, а люди подстраивают окружающую среду под себя

Ди
Диана

Самое главное отличие - это наличие у человека сознания. Животные руководствуются инстинктами и не несут ответственности за собственные действия, а человек (как правило) осознаёт, зачем он производит то или иное действие.