Валентина Степанова

насколько и чем вреден вискас (оба вида) и какие вредные вещества способные вызвать аллергию там содержатся

Юлия Гусева

Вред вискаса - это миф.

Довольное мурлыканье, грациозное передвижение мягких лапок и ласковый взгляд означают, что Ваша кошка абсолютно счастлива. Чтобы так было всегда, ей требуется не только огромная любовь, которую Вы несомненно дарите ей каждый день, но и бережная забота, включая правильное питание. «Whiskas»® - это целая линия кормов для кошек, разработанная компанией с многолетней историей и опытом работы. Изучая особенности функционирования организма и вкусовых предпочтений кошек на различных жизненных этапах, компания «МАРС» создает полноценные рационы, которые содержат натуральные ингредиенты, а также все необходимые питательные вещества, включая витамины, минералы, белки и таурин. Кроме этого, у «Whiskas»® есть профилактический корм для кошек, помогающий предотвратить развитие наиболее распространенных болезней, и корм, созданный специально для котят.

Вот что пишет один из покупателей:

"Моя киска точно купила бы только Вискас! Кошка от него просто тащится. Когда кормили обычной едой, кошка часто капризничала, не хотела есть. Да и начались у нее проблемы: в туалет по-маленькому ходила с кровью. Врач сказала, что от обычной еды в почках мог образоваться песок, который идет по мочеиспускательным каналам и царапает эпителий, поэтому моча выделяется с кровью. Необходимо срочно менять рацион питания кошки. Решили довериться всем известной рекламе, и не жалеем об этом. Кошка с большим удовольствием стала есть сухой корм, и через пару дней моча стала чистой. Так что наша рыжая красавица Вискас одобрила. "

А вот мнение другой почтенной кошатницы:

"у меня кошка очень придирчива к еде.. этакий гурман (наверное, вся в хозяйку))) Но вискас ей нравится. все время покупаю ей этот сухой корм. пробовала давать вискас в пакетиках, но он вызывает привыкание и "преждевременный март". От сухого вроде ничего плохого нет, да и сытный он очень. Пахнет он конечно невкусно, но кошке виднее)) ) может быть быть на каждую кошку он влияет индивидуально по-разному, но моя выглядет очень хорошо и шерсть блестит, хотя уже не молодая. Так что кормом я вполне довольна, продолжаю покупать..)) "

Светлана

Неестественный ненатуральный продукт. Укоротит жизнь и добавит мучения Вашему животному.

Наталья Посаднева

На обороте состав прочтите и можете прям по каждому пункту в гугле почитать.

ОК
Олег Коробов

Вискас как Педигри, содержат огромное количество аттрактантов - усилителей вкуса, делающих их привлекательными для кошек и собак соответственно. Этого на пакетах, увы, не пишут.. . В конечном итоге животные подсаживаются на корма как наркоманы на иглу или таблетки. Но это не самое страшное.
Страшно то, что пропорции премиксов (химических добавок - витаминов, микро-макроэлементов и пр. ) вызывают массу отклонений: от атонии кишечника до сильнейших аллергий и почечной недостаточности. И это - помимо тонн краски, которую используют для раскрашивания гранул. Этим, кстати, грешат и другие корма "для супермаркетов": Фрискис, Китекет и др.

Алена Иващенко

Основной ингредиент здесь – соя, мясокостный порошок и специальные добавки, вызывающие лишь зависимость у кошек к такой еде.

Ел
Елена

скорее придется постараться найти там полезные вещества... А так куча заменителей из сои, пищевые красители, убойная доза консервантов и отдушек... Это именно та категория кормов, которая как-то помогает малоимущим поддержать жизнь питомца, а не растить полноценное и здоровое животное... Точно так же как бесплатная столовая для бомжей-кушать-то кушаешь, а вот про полноценность питания придется забыть....

Алексей Зайцев

Вискас это ерунда, зависимость не такая сильная от него, как от китекета, впрочем китекет намного вкуснее че вискас, я сам лично на своем котэ проверял, киткет ест с удовольтвием, а вискас как то не очень