Домашние животные

что может вызвать аллергию у собак?

у нас все любят курицу печеную....а тут узнала что у некоторых собак бывает аллергия на нее...чешутся....но у нас никто не чешется....если нет аллергии...потом она не может появиться???и что еще нельзя ???у нас и мандарины бывают лопают...да ничего....т т т (чтоб не сглазить)
На все практически, даже на животный белок. Но это не повод, чтобы перестраховываться и лишать здоровую собаку прелестей жизни в виде куриного мяса :) Но не печеную, а отварную. Если разок-другой дадите кусочек курицы печеной, то катастрофы тоже не случится.
Лена М
Лучший ответ
Сразу определить, есть аллергия или нет на какой-то продукт невозможно (часто) . Бывает, что реакция проявляется сразу. Бывает, аллергент наапливается постепенно, и на каком-то этапе, колличество переходит в качество. Т. е. собака может месяц кушать что-либо, и только потом "выдать" аллергию. А хозяева ломают голову, на что "вдруг" реакция.
Юлия Тищенко
Курица (мясо) сама по себе аллерген. Нет ничего странного что Вам так сказали. Но как правило если аллергии изначально, то уже не будет.
А аллергия может быть у собак на что угодно: еду, в том числе на мясо, а точнее на белок содержащийся в нем, на любую еду фактически.
Ольга Курякова
наверное, Вы хотели поговорить не об аллергии, а о дерматите - там и курица, и мандарины, и сахар...
надо найти источник аллергена, собаки как и люди подвержены аллергии.
Вот мы только сегодня от ветеринара пришли с диагнозом АЛЛЕРГИЯ!!!! а у песы любимое это гречка с куриными шеями или голенями. Вот с завтрашнего дня переводим на сухой.... Переживаю. Но врач сказать что аллергия пищевая и найти источник очень трудно, потому что бывает перекрестная!! ! То есть помимо определенного еще и на сочетания пищи, а также и на крупы.. . Вообщем кошмар. А проявляется она как у людей. Начал чесать лапы очень сильно.... и высыпание на лапах и подмышками (причем у нас только передние).... ВОТ ТАК (
Настя Зверева
Настя Зверева И ЕЩЕ: До этого мы курицу ели хорошо и долго и ничего не быо....
Елена Гапонова мда...кошмар(
У меня собака кушает всё то же, что и я! Аллергии нет! Собаки тоже самое что и люди! Болезни, Аллергии! Могут буть! Узнай на что, и не подпускай к этому! Мандарины и Курица помоему это не проблема! Ну если нечего ТО ЭТО СУПЕР! ТФУ ТФУ ТФУ! Любите Собак Люди! Они наши друзья!