Домашние животные
что может вызвать аллергию у собак?
у нас все любят курицу печеную....а тут узнала что у некоторых собак бывает аллергия на нее...чешутся....но у нас никто не чешется....если нет аллергии...потом она не может появиться???и что еще нельзя ???у нас и мандарины бывают лопают...да ничего....т т т (чтоб не сглазить)
На все практически, даже на животный белок. Но это не повод, чтобы перестраховываться и лишать здоровую собаку прелестей жизни в виде куриного мяса :) Но не печеную, а отварную. Если разок-другой дадите кусочек курицы печеной, то катастрофы тоже не случится.
Сразу определить, есть аллергия или нет на какой-то продукт невозможно (часто) . Бывает, что реакция проявляется сразу. Бывает, аллергент наапливается постепенно, и на каком-то этапе, колличество переходит в качество. Т. е. собака может месяц кушать что-либо, и только потом "выдать" аллергию. А хозяева ломают голову, на что "вдруг" реакция.
Курица (мясо) сама по себе аллерген. Нет ничего странного что Вам так сказали. Но как правило если аллергии изначально, то уже не будет.
А аллергия может быть у собак на что угодно: еду, в том числе на мясо, а точнее на белок содержащийся в нем, на любую еду фактически.
наверное, Вы хотели поговорить не об аллергии, а о дерматите - там и курица, и мандарины, и сахар...
надо найти источник аллергена, собаки как и люди подвержены аллергии.
Вот мы только сегодня от ветеринара пришли с диагнозом АЛЛЕРГИЯ!!!! а у песы любимое это гречка с куриными шеями или голенями. Вот с завтрашнего дня переводим на сухой.... Переживаю. Но врач сказать что аллергия пищевая и найти источник очень трудно, потому что бывает перекрестная!! ! То есть помимо определенного еще и на сочетания пищи, а также и на крупы.. . Вообщем кошмар. А проявляется она как у людей. Начал чесать лапы очень сильно.... и высыпание на лапах и подмышками (причем у нас только передние).... ВОТ ТАК (
Настя Зверева
И ЕЩЕ: До этого мы курицу ели хорошо и долго и ничего не быо....
Елена Гапонова
мда...кошмар(
У меня собака кушает всё то же, что и я! Аллергии нет! Собаки тоже самое что и люди! Болезни, Аллергии! Могут буть! Узнай на что, и не подпускай к этому! Мандарины и Курица помоему это не проблема! Ну если нечего ТО ЭТО СУПЕР! ТФУ ТФУ ТФУ! Любите Собак Люди! Они наши друзья!