Домашние животные
От чего может быть вызвана аллергия у собаки??
Отек слизистой глаза и носа..
чаще на пищу ...Эти симптомы - может друг химии какой нюхнул ..?
Лариса Калугина
а не подскажете что нужно делать
От питания, таблеток, витаминов, вакцины, пыли, хим вещества и т. д.
Возможно от сухого корма. Срочно обратитесь в клинику.
а вы уверены что это аллергия? надо к врачу. у моей собаки была аллергия от цветав лилии в вазе, чудно, но это так
Не слышала, чтобы у кошек или собак делали анализы на выявление причины аллергии, но врач хотя бы скажет - не есть ли этот отек следствием какого другого заболевания. Но если это аллергия, то подумайте, не давали ли вы чего-то нового собаке из корма (это если такой отек у вас впервые) ? Это чаще всего вызывает аллергию. Еще могли чего-то понюхать на улице. Для начала, помимо супрастина, тавегила или другого подобного лекарства, уточните - является ли корм, которым вы кормите гиппоаллергенным? Если он обычный, то переводите на другой. Еще аллергия может быть на излишне высокий белок в корме. Тут надо смотреть так: порода - вес - возраст - активность - состав корма. К натуральному кормлению такие же требования.
избыток витаминов, пыль, собака могла простыть. К ветеринару надо бы)
может бытьна сухой (искуственный) корм?
Посоветуйтесь с ветеринаром, может на сухой корм, запах, на что угодно. Определит только врач.
Мало информации.
Из-за вашей вашей второй половины!!!
К ветеринару сводите, там скажут.
Скорей всего на хозяйку:))
Лариса Калугина
Щас не до шуток!
У моей собаки аллергия на сухие корма.
Аллергия может быть вызвана от различного корма для собак ...смотря что вы даёте. , может болеет. . обратитесь к ветеринару