Василий Васьнев

Каковы Пенсии в Росии?

Меня интерисует пенсионный возраст с которого нужно выходить на пенсию. Как получать Росийскую пенсию живя на Украине? И сколько лет стажа нужно чтобы получать российскую пенсию. Если можно напишите подробнее.

Александра Павлова

Нужно прописаться на территории России, к моменту обращения за пенсией.
Многие так делают, даже живя в Израели..

Наталия Ильина

Идиотизм! Ни одна страна не будет платить пенсию заработанную в другой.

Гена Сампара

Хорошие.. . но маленькие..: -)))

Ирина Селезнева

Российское гражданство, для женщин 55 лет, стаж не менее 5 лет, заработок за 5 лет-минимальная пенсия зависит от региона-около 4500-5000 рублей

Тата

За пенсией лучше тогда в Европу ехать, а работать у нас. Жалко что там её платить почему-то не будут (только пособие) . У нас пенсия (трудовая по старости) требует 5-ти летнего стажа и 55-ти летнего возраста. Правда почти треть уходит досрочно.

Oksna

Ни как не получите, возраст мужчин 60 лет у женщин 55 лет, стаж 25лет и 20лет, В России с 2001 вся трудовая деятельность ваша находиться в компьюторе, даже для россиян сложно доказать свой стаж, так как не все предприятии сдали в архив документы, я всю жизнь отработала в Москве и то потеряла 7 лет стажа и не смогла доказать.