Алексей Кеепер

а вы рассчитываете на свою будущую пенсию

Анна Баринова

На гос. пенсию - нет.

Константин Буряков

Нет, я рассчитываю что не доживу до нее.

Виктор Пришутов

Какая пенсия? Тут не знаешь как через месяц жить то будешь!

Марина Абакумова

Ее растащат чиновники раньше, чем я доживу до нее.

Андрей **********

Лучший пенсионный фонд-это правильно воспитанные дети и плюс собственная заначка... на ПФР не надеюсь т. к. работала в этой системе и знаю что это такое...

Сергей Николаевский

Да. Надо думать о ней уже сейчас.

Роман Постричев

А для меня (и таких, как я) есть в интернете калькулятор. Набрал данные и получил результат за 2012 или следующий год, да хоть её размер спустя 10 лет - увеличивается)

Артур

лучше чем волентина григорьева не скажешь, +100!

Юля Макарова

Не смешно....

Александр Баженов

Зачем мне рассчитывать? С 1994 года живу на неё.

Mamed Mamedov

Нет, скорее не надеюсь. . Лучше самому что то делать что бы не пропасть в старости. . например создать актив приносящий деньги (инвестировать во что то) , накопить самому приличную сумму хоть она и будет дополнять пенсию, вкладыватв детей деньги а ещё больше любовь. . а пенсия слишком мала сейчас да и кто знает может её вообще отменить решат 🙂

Татьяна Елисеева

не расчитываю видя как обманули всех начиная с бабушкиных сталинских займов потом родителей с их непрерывным шагом и пр

Светлана

Еще как расчитываю. Живем в селе, работы нет, вот и ждем пенсию!

Андрей Гусев

Я уже 18 лет получаю---вначале по выслуге---теперь и по возрасту. готовилась к пенсии---квртиру БОльшую на меньшую, дом достроила, дорогих вещей купила.... пока работаю...