Екатерина Бадеева

Как получить отдельное жильё?

Наркоману, на которого жаловались соседи, дали отдельную квартиру
24 сентября 2012, 12:59 Новости Тимур Артоболевский
Семья, страдавшая от любителя «кайфа» , осталась жить в коммуналке

Неожиданное продолжение получила история Натальи Чекменевой, которая несколько лет пыталась заставить правоохранительные органы избавить ее от соседа по коммуналке, который варил дезоморфин прямо на общей кухне. Мечты женщины сбылись. Теперь наркоман с ней жить не будет. Ему дали отдельное жилье.

О нехорошей квартире на улице Голева, 11 в Перми узнала вся страна после передачи Малахова «Пусть Говорят» , где Наталья Чекменева продемонстрировала видео, как ее соседи по коммуналке варят наркотики и употребляют их прямо на общей кухне. Также на видеозаписи видно, что приехавшие по вызову сотрудники полиции походили по квартире и ушли, так ничего и не предприняв. По словам героини, в такой обстановке она и ее семья живут уже много лет.

Спустя несколько месяцев после разразившегося в Перми скандала, беспокойного соседа от Чекменевой отселили.

«Наш сосед-наркоман получил квартиру отдельную, свою собственную. Ему администрация города предоставила отдельное жилье. Я посылала губернатору Басаргину письмо и спросила, на каком основании была выделена именно ему квартира. Пока ответа я не получила» , — цитирует Наталью Чекменеву «Эхо Москвы в Перми» .

То, что у любителя варить наркотики на кухне теперь есть собственное жилье, подтвердили и в краевом УФСКН, и в управление жилищных отношений администрации Перми. Правда, чиновники уверяют, что власти никакого отношения к такой оригинальной ликвидации наркопритона не имеют. Мол, комнату у соседа Чекменевой выкупило риэлторское агентство, которое затем приобрело для него квартиру в Кировском районе.

Галина Федорова

а окна смотрел с нагиевым?? ? то же самое думаю. игра актеров и очень даже неплохих.

Лизачка Колесникова

Через ипотеку, все остальное сомнительно

Роман Русин

В СССР жильё давали за общественно-полезный труд,
сейчас - за нарушение закона.