Святослав Агафонов

могу ли я получить отдельное жильё, если отец сидит за убийство матери?

мы прописаны вместе с отцом в неприватизированной квартире.

Ольга Смирнова

Нет. До конца приватизации осталось 4 месяца. Лучше напишите отцу, чтоб он прислал вам доверенность на приватизацию. Это возможно. Заверит доверенность начальник колонии. Приватизируйте и живите спокойно. Когда отец вернется, сможете продать и разъехаться,

El
Elgo

Это не основание для получения отдельного жилья, но если Вам нет 18 лет, то можно лишить отца родительских прав и выселить, ну теоретически. А вообще выселить можно только того, кто проживает в жилье. Вобщем если задаться целью, что-нибудь придумать можно.