Изабелла Боня

могу ли я получить жильё если не хватает метров?

я сирота на половину в доме однокомнатном прописано 4 человека и метров не хватает, как мне быть и есть ли возможность получить жильё?

Елена Шувалова

Возможно можете. Вроде как на человека положено не менее 10 кв. м. , но это от региона ещё зависит. Идите в муниципальную администрацию, там Вам всё объяснят.. .

Alexandr

ага, дадут тебе пару метров с кремлевских палат

Ic
Ice

Сирот "наполовину" не бывает. Сирота — человек, лишившийся единственного или обоих родителей в связи со смертью последних. Как правило, этот термин применяется к детям, не достигшим ещё совершеннолетия (18 лет) .
Если Вас интересует вопрос как обзавестись жильем, то: нужно чтобы семью признали малоимущей и чтобы не хватало кв. метров на человека. В этом случае Вас поставят на очередь как нуждающихся на улучшение жилищных условий.
Но не вопрос, что очередь подойдет в аккурат к Вашей пенсии

Максим

вы сирота наполовину - это как?