Лилия

назовите 3 венеции . 1 из них в италии а где другие 2? назовите их

ну и кто прав

Бахадир Алимбаев

Сант Петерсбург и Амсердам !

Дмитрий Гаврилов

Еще одна Венеция есть во Флориде (графство Сарасота) , другая в Луизиане (рядом с Plaquemines Parish), еще есть на берегу океана в Вестсайде, Лос Анджелес. Все в США.

Ya
Yaroslava

В мире достаточно городов, которых можно сравнить с Венецией. Вот мой список.
Вилково, Украина. Город в Килийском районе Одесской области, расположен на островах в гирле Дуная, в 18 км от Черного моря. Город Вилково - уникальный городок на воде, который является главным выходом в Украинскую Дельту Дуная. Численность населения Вилково - 10,8 тыс. чел. Город называют столицей дунайских рыбаков.

Сучжоу, китайская Венеция.
Марко Поло назвал Сучжоу (Suzhou), город каналов и садов, расположенный в 85 км к западу от Шанхая, «восточной Венецией» . Как гласит старинная китайская поговорка: «На небе есть рай, а на земле - Сучжоу» .

Анси, Франция.
В 60 км к югу от Женевского озера, на высоте 445 метров над уровнем моря, лежит одно из красивейших озер Франции - бирюзовое Анси (Lac d'Annecy), ограниченное с востока пиками Ла-Турне, а с запада - длинным лесистым горным хребтом Ле-Семно.
Одноименный живописный городок, лежащий в самой северной точке озера, славится своей набережной, каналом Тиу (соединяет озеро с рекой Фьер) , невероятно красивыми старыми особняками, крошечным фортом Пале-дель-Иль (XII в. , сейчас здесь располагается Городской музей) , старым замком (XVI в.) , бывшим главной резиденцией герцогов Намюра и Женевы (сейчас здесь размещаются собрания Замкового музея и Региональной обсерватории альпийских озер.

Брюгге - бельгийский сказочный городок - со старинными церквями, утонченно-элегантными зданиями, заостренными крышами и, конечно же, романтическими каналами, в которых отражаются желто-красно-белые дома, украшенные зелеными карнизными клумбами, и причудливые мостики, изящно выгнувшиеся между берегами.

Небольшой городок Гитхорн на севере Голландии известен далеко не каждому, но не упомянуть о нем было бы несправедливо. Здесь вместо улиц каналы, вместо дорог — мосты и велосипедные дорожки, вместо многоэтажных зданий — небольшие домики с камышовыми крышами. Самыми популярными средствами передвижения летом считаются лодки, а зимой — коньки.

http://multisport.com.ua/blog/goroda-kanali/
http://www.w-t.com.ua/index.php?Suzhou
http://archive.travel.ru/france/rhone_alpes/annecy/
http://europe-today.ru/2011/04/odin-den-v-bryugge/

Николай И

Деревня Вилково на Дунае.

Fb
Fbmvika

2. Санкт -Петербург - северная Венеция, а 3. думаю Астрахань, т. к и в Питере и в Астрахани, много речных каналов, а также если в Астрахань приехать после сильного дождя, то на дорогах. будут большие лужи