Дима Маркелов

Мне пришло письмо (извещение) в ящик (никто за него не расписывался) о том что....

Мне пришло письмо (извещение) в ящик (никто за него не расписывался) о том что мне необходимо явиться в качестве лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении. такого то числа со стольки до столько времени на такую то улицу ОГИБДД УМВД по такому то району СПб. При себе иметь паспорт. В случае неявки Я могу быть привлечен к ответственности на основании ст. 17.7 КоАП РФ (что влечет по этой статье от 1000 до 1500 рублей штрафа) Ниже число... Старший инспектор по ИАЗ капитан полиции такой то такой то.
Хочу спросить знающих людей что в этом случае мне лучше сделать, т. к. я даже понятия не имею по какому поводу вызывают... ни телефона ни объяснения ничего нету... проигнорировать его т. к. я должен получать такие уведомления под подпись или сходить просто зная нашу полицию "наша милиция нас бережет, сначала сажает, потом стережет! " . Подскажите пожалуйста!

как я могу позвонить если нету телефонов, и другой ответ был обратиться в полицию, так она мне его и прислала! какие мошенники будут назначать "место встречи" в полицейском здании? и кто отвечает на каких знаниях вы основываетесь?

Марина Куштавкина

Положить обратно в ящик и забудь

Сашина Настя

До тех пор, пока ты не расписался в уведомлении о получении письма - ты ничего не получал. Соответственно никакого штрафа быть не может.

Dmitry Voodoo

советую обратиться в полицию. это мошенники

Лёха Антонов

Добавлю к ответу Прикольной Ольги, что лучше положить в другой ящик )))

Виктор

позвони и уточни что по чем

Олег Игнатов

Они отправили письмо, а значит вы уведомлены о месте и времени рассмотрения протокола.
Если не явитесь - вам просто выпишут штраф.
Если явитесь - хотя бы узнаете, за что составили.
А позвонить можно в дежурную часть ОГИБДД и уточнить номер сотрудника, который вас вызывает.
если вас просто кто то разводит - по телефону вам будет легко выяснить, есть ли у них такой сотрудник и по какому поводу он вас вызвал.

Dinaria Cozma

Прогуляйтесь до ГИБДД или дежурки ОП и уточните, время у вас есть. Если вы ничего не совершали, то вам проще будет написать заяву в полицию или объяснение в ГИБДД по факту якобы совершенного вами правонарушения. Пока не сходите будете себя изводить вопросами и накручивать мысли. Удачи вам.