Нилолай Щербакова

попал в аварию не по своей вине девушка въехала в зад мне я другому и по цепочке в пробке постродла 4 машины кто должен

платить за это все думаю страховка все не покроет

какие документы надо готовить (не знаю на чей машине она выъехала) на меня мусора хотят повесить вину!

mazda 3

Просто Жанезия

Для начала нужно установить, кто виновник. Если девушка сдавала задом, то неплохо иметь запись с видеорегистратора и свидетелей. Хотя какая машина ударила легко устанавливается экспертизой. Тем более, что потом были ударены задние машины.
А при ДТП с участием более 2-х ТС страховой лимит по ОСАГО - 160 тыс. на всех, пропорционально полученным повреждениям. Понятно, что страховка вряд ли покроет ущерб всех потерпевших. Остальное придется получать непосредственно с виновника - в добровольном порядке или по суду.

Храпская Юлия

Девушка всем должна

Алиса

Девушка заплатит за все! Кстати какая машина у этой девушки?

Денис Розенберг

Девушке не повезло! А может она совсем уже и не девушка?

Юля Завьялова

все, кроме первого виноваты. расстояние м-ду машинами соблюдать надо

Юлия

и ты виноват
всех учили держать дистанцию, все равно сзади жмутся

Ив
Иван

крайни й и виноват

Дмитрий Разумов

Как хотят повесить вину на вас? в таких авариях обычно кто последний, тот и "папа" 🙂
Хотя бывают исключения, но для этого девушка должна доказать, что соблюдала дистанцию и не могла остановиться вовремя, даже применив экстренное торможение.

Илона Дарваш

Скорее всего Вас, с Ваших слов, как и других, должны признать пострадавшими в данном ДТП (если нет, то сразу обжалуйте это решение ГИБДД в суде! ) и тогда Вы сможете обратиться только в страховую компанию "виновника" ДТП и при этом сумма страховой выплаты должна составить 160 000 рублей, пропорционально сумме ущерба каждого из поврежденных автомобилей!

Превышение суммы ущерба Вашего автомобиля + все расходы связанные с Вашим делом, Вы сможете взыскать по суду с виновника ДТП и со страховой компании, в случае невыплаты или недовыплаты, на основании проведенной Вами действительно независимой автоэкспертизы, либо в добровольном или судебном порядке самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста!

Если конечно у "виновника" еще на момент ДТП не было расширения полиса ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - ДСАГО (Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) например до 1 000 000 рублей!

Для чего "самому" правильно и грамотно провести действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, отказавшись сразу по закону от "зависимой" автоэкспертизы, которую может "лоббировать" Вам страховая компания в своих "коммерческих" интересах!