Иван Мейхер

Есть куча рецептов желатиновой маски. Посоветуйте самый действенный!

Марат Алмашов

рецепт 1: желток одного яйца смешай со столовыми ложками лукового сока, столовой ложкой желатина и ложкой шампуня. нанесите на влажные волосы и держите в течении часа, укутав голову полиэтиленом и теплой тканью. смойте водой. в этом народном средстве можно заменить луковый сок раствором уксуса или соком лимона.
рецепт 2: эта народная маска ускоряет рост волос и гарантирует их объем. чайную ложку желатина размешайте в 2 столовых ложках до разбухания. добавь по чайной ложке бесцветной хны, горчицы и желток и яйца. хорошенько размешай, намажь на волосы, держи эту смесь 20-30 мин. дальше просто смой водой, можешь без шампуня.
рецепт 3: одну столовую ложку желатина раствори в половине стакана воды. добавь чайную ложку натурального уксуса и несколько капелек любого эфирного масла. хорошенько взбей, нанеси на вымытые влажные волосы, оставь на 10 мин. смой теплой водой.