Ни
Николай

Посоветуйте качественный фотоаппарат в пределах 40000 рублей. И объясните его приемущества

Хочу фотоаппарат, но незнаю какой. Я не фотограф. Так, чисто для себя. Хочу чтобы был функциональным но впределах 40 штук,

за 40 штук машину ты не купишь, а вот фотик можно. . Хотел Nikon 5D но 130 штук жалко выкидывать на всякую фигню. Девушка, я хочу что нибудь более мощное, и чтоб можно было впихнуть вспышку!)

без наездов) мне пох куда потратить деньги) но мне он ненравится дизайном

Оксана Бучнева

Sony Nex 7 или Олимпус ОМД М- 5. http://www.youtube.com/watch?v=LNrEGi9xKcI - преимущества - хорошо снимают в авторежиме....

Радик Тазов

"Не фотограф, но хочу, и чтоб круто, но только для себя, за 40тыр. , но незнаю что? " Уважаемый, вы что нам мозги компостируете, написали бы просто - "хочу фотоаппарат для понтов". Смотрите в сторону ультразумов от фирмы "Leica", можно снимать абсолютно всё(от макро до фотоохоты) , а один только лэйбл этой марки вызывает благовейный трепет в среде фотографов. На фото; - Leica V-Lux4.

Виктория Попова

Блин, да за 40 штук можно машину купить, а уж фотоаппарат любой за такие деньги будет "неплохо" снимать.
Хотя тем, у кого макбук понять меня видимо не грозит!

Виктория Сорокина

nikon d7000.
а что, на 7000-ник нельзя вспышку ставить? !
аппарат-то видел этот? !
ты фотоаппарат снимать будешь, или снимать фотоаппаратом?
у него нормальный вид, и это- лучшая зеркалка в своём сегменте, но тебе лучше взять кенон, чтоб против моды не идти))

Марина Стененкова

Nikon D7000 и Nikon 50 1.8G - и получайте удовольствие!

Денис Павлов

кенон 60д преимущества (то го шо) и вспышку можно впихнуть!!!

Сашка Щербакова

Озвучьте, что снимать будете. Для съемки птичек или самолетов\вертолетов\танков понадобится телеобъектив отдельно

Но вообще, в пределах 40000 можно выделить следующее:

Canon:

+ Раскрученный бренд
+ Огромный выбор
+ Много сервис-центров
+ Мотора в объективе не требуется

Canon 5D Classic (то бишь Mark I) + 15000 на стекло остается. Как раз можно взять Canon EF 28-135, он шёл китом когда-то
Canon 50D + 20000 на стекло. Принимает объективы EF-S, выбор больше.
Canon 40D + 25000 на стекло. Если поторговаться на тушку и объектив - можно взять 24-105L, прекраснейшая линза
Canon 60D + 7000 на стекло. Можно обойтись и китом
Canon 650D\550D\600D\1100D + 25000-20000 на стекло. Я бы выбрал 50D, честно.

Nikon:

+ Разрекламирован
+ Большой выбор
+ Цветастые (матрицы производства Sony)

- Меньше СЦ
- Для работы AF-объективов требуется "отвертка" - встроенный мотор автофокусировки в камере. Им обладают D90, D7000 и камеры более высоких уровней

Nikon D5100/D3200 + 20000 на стекло. У камер нет встроенного мотора автофокуса, поэтому нужны более дорогие AF-S объективы
Nikon D90 + 20000 на стекло. Камера выпущена в 2008, но продается до сих пор. Проверена временем, как и 5D, 7D, 50D
Nikon D7000 + 2000-7000 на стекло. Можно обойтись китом, конкурент 60D

Sony:

+ Стабилизация изображения на основе сдвига матрицы - не нужно покупать объективы со стабилизатором (которые дороже в несколько раз)
+ Малошумность
+ Цвета. Лучше Никоновских
+ Линейка объективов Carl Zeiss с автофокусом. Ни у кого больше нет таких

- Меньше СЦ
- Недавно на рынке, отсюда - мало объективов в РФ
- Отличный от Canon и Nikon рабочий отрезок, будут проблемы с мануальной оптикой

Sony A37 + 23000 на стекло.
Sony A57 + 20000 на стекло
Sony A65 + 15000 на стекло

Во всех случаях можно обойтись и китом