Екатерина Цветкова

Система ISAPS, что-то вроде СТАБА в компактах, которые не имеют СТАБА и если да, то как он работает?

Екатерина Рудакова

Саша, ты не совсем прав.
Система ISAPS это - не что-то вроде стаба в компактах Canon.
Функция iSAPS (интеллектуальный анализ сюжета, основанный на фотографическом пространстве) автоматически оптимизирует настройки камеры каждый раз перед тем как вы сделаете снимок. Камера делает анализ параметров сюжета для того, чтобы создать оптимальную конфигурацию настроек автоэкспозиции, автофокуса и баланса белого.
Эта функция имеется в моей камере Canon PS A630, которой я пользуюсь лет 5.
См. , например, http://ecamera.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=163