Валерий Томилин

как изобразить систему координат OXYZ и построить точку P (3,2,-2).ничего не понимаю. объясните.

если можете, то приложите рисунок, пожалуйста

Наталья Горбунова

Нормальная правая система координат
От оси X (большой палец) на горизонтальной плоскости (ладонь) повернуть вектор против часовой на 90 градусов - получим ось Y (указательный палец) ,
и против часовой на 90 градусов - получим ось Z (отогнутый с остальными средний палец) .

Направление вниз Z с минусом (-2)