Наталья Медкова

Завершенными называют энергетические уровни ______; Незавершенными называют энергетические уровни ______.

Марина Смирнова

Если не энергетическом уровне содержится максимальное число электронов, которое он может вместить, то такой уровень называется завершенным. Например, на первом уровне, -
2е, на втором, -8,на третьем, -18,на четвертом, -32е. На внешнем уровне, -2(гелий) или 8е, как у атомов инертных газов. Отсюда понятно, что такое незавершенный энергетический уровень, - тот, на котором электронов меньше, чем он может вместить.