Рима Латыпова

На ветви сидит птичка. Что произойдет с веткой когда птичка взлетит ?

Михаил Приображенский

ветка останется

Ал
Алена

Она качнётся сначала вниз, затем вверх, потому что птичка, взлетая, оттолкнётся от ветки, нажмёт на неё.

Иван Поляков

Попробуй сделать опыт: выйди на улицу, положи на ветку игрушку на веревочке, а потом резко сорви игрушку за веревочку вверх. Посмотри, что произойдет с веткой.