ОК
Олеся Куликова

Как называется рассказ Стивена Кинга, где студент принялся расстреливать публику во дворе колледжа из своего окна?

Александр Конюшенко

способный ученик

Школьник Тодд хорошо учится, прекрасно ладит с родителями и подрабатывает доставкой газет. Однажды он узнает в одном старике, живущем по соседству, нацистского преступника Курта Дюссандера (он живет под именем Артур Денкер) . Заинтересовавшись тематикой концлагерей, пыток и опытов над людьми, Тодд шантажирует старика: Дюссандер должен рассказывать ему о преступлениях нацистов в красках, иначе Тодд выдаст его. Психика подростка в итоге начинает сдавать, и это отражается в том числе на учебе. Старик помогает ему выйти из положения, чтобы обезопасить свою жизнь — Тодд уже дозрел до идеи убить его. Когда Дюссандер с инсультом попадает в больницу, его случайно опознает сосед по палате, бывшая жертва концлагеря. Разоблачение неминуемо, и Тодд окончательно сходит с ума. Он крадет оружие отца, убивает своего классного руководителя, а потом уходит к шоссе, чтобы продолжить расстреливать людей. В итоге его убивает полиция.