Николай Мартынов

Подскажите пожалуйста название аниме.

Полнометражка. Сюжет толком не помню, уж простите, но там главной героиней была девушка - специальный агент (зовут Лисп, Лист или что-то в этом роде) , в конце герои обнаруживают главную базу злодеев - это стартовый ракетный комплекс в океане и главный злодей хочет запустить ракету, которая уничтожит мир... вот помню еще что эта самая агент Лисп дерется в конце с каким-то электрическим самураем и метает в него что-то типа игральных карт, которые режут насквозь

Наум Извольский

Три овашки, а не полнометражка. Звали ее Ёмико Ридман, а Листочек ("The Paper") - это кодовое имя. Обычные листы бумаги, а не игральные карты.
Вы говорите о Read or Die.